Маленький рай дома - Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера
Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Вернуться   Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера > Общение > На тему: > Природа и живой мир

Природа и живой мир Братья наши меньшие: проблемы, уход и содержание. Дикие животные: сухопутные и морские. Флора. Природа разных уголков земли. Экология

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2010, 21:05   #1
Asariele
Senior Member

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo

Решил завести дома мини-сад небольшого размера. Поскольку, выращивание отдельных растений или цветочков меня, ну, никак не привлекает, да и фантазия как-то, рвется наружу, то остановился именно на декоративном саду!

Что такое вообще декоративный сад? Подобно саду где-нибудь в деревне, с фонтанчиком и небольшими декорациями - декоративный сад в домашних условиях, это мини-версия большого обычного сада.

Если в обычном саду обычно выращивают крупные растения, цветы, деревья, кустарники и т., то в декоративном, как несложно догадаться - маленькие растения. При этом, для фантазии открывается большой горизонт.

Приблизительно так это выглядит в результате:

Или вот так:

Садик можно превратить даже в некоторое подобие миниатюрного мирка.

Мини-садик из кактусов:

Ну, думаю понятно, что это такое

Я хочу сделать не простой садик, но некоторое подобие мирка - с деревьями бонсай, цветочным полем, небольшим фонтанчиком и пустыней с кактусами. Общий размер садика будет приблизительно 1х1,7 метра. В качестве бонсай я выбрал пока фикус, но похожу по рынку еще, может присмотрю какое-нибудь более интересное дерево, плодоносное. С цветами и кактусами пока не определился. Знаю, что непременно посажу декоративный папоротник и, скорее всего - мох. Глиняных игрушек и подобие руин легко можно найти во многих магазинах. Ракушки для фонтачика, и сам фонтанчик...

В общем - действительно целый горизонт для фантазии.

Что думаете об этой идеи? Нет желания попробовать сделать нечто подобное? А может кто уже пробовал?

Asariele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 04:52   #2
Neutral
Senior Member

А что тут думать, прекрасная идея - если душе хочется, есть такая возможность и время за ним ухаживать, то почему бы и нет.
Хотя у меня самого нет ни желания ни возможности сделать это, чтож потом будет видно.
Neutral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:53   #3
perezazz
Senior Member

Надо будет попробывать лет так через 30, но идея мне нравится на все 100%, но нет времени, у моего дяди есть такой же только в натуральную величину
perezazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:57   #4
dimonn
Senior Member

Когда буду жить в частном секторе, то обязательно сделаю у себя во дворе что-то подобное. Видел когда-то в гостях и очень понравилось. У них, правда, фонтанчика не было, всего несколько декоративных деревьев, гномики и маленькие керамические животные. Время найду, это ведь для души. Наверно, будет не просто, зато интересно.
dimonn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 10:38   #5
KrAlAn
Senior Member

Отправить сообщение для KrAlAn с помощью ICQ

я бы с радостью подобное заимел!

только не всегда есть возможность ухаживать за таким чудом... (( да и жилплощадь занимаю не я один...

а вообще и красиво и оригинально и полезно!
KrAlAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 11:44   #6
AndreyTonov993
Junior Member

как считаете есть смысл декоративные растения в загородный дом покупать?? а то меня тут дизайнер уже замонала. Надо купить, надо купить, это лучший вариант!
AndreyTonov993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 10:11   #7
lissa
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Мне очень нравятся такие садики. Только я на такое не решусь. У меня все растения погибают. Даже кактус как-то сдох! А такие вещи можно сделать и из искусственных прибамбасов, тогда не надо будет поливать, следить за освещением и тд.
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра