Крешение детей насколько это необходимо. - Страница 3 - Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера
Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Вернуться   Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера > Общение > На тему: > Религии мира и Атеизм

Религии мира и Атеизм Верования разных времен и народов, церковные догматы, трактовка религиозных понятий, новые направления, духовное развитие...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2010, 18:13   #21
Visla
Senior Member

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Visla с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Tanyta Посмотреть сообщение
Во всех религиях мира сказано, что смена веры - один из самых страшных грехов.
Где это Вы такое прочитали?
Visla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 06:52   #22
Tanyta
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Visla Посмотреть сообщение
Где это Вы такое прочитали?
Если честно, так сказал нам батюшка в церкви.
Сама я подобную литературу не читаю, я и покрестилась только когда замуж вышла, и то только потому что муж верующий, решил детей крестить, нужно что бы родители были крещёными. Я не очень верю, но уважаю решение своего мужа. Если он верит в Бога и хочет что бы дети тоже были верующими, пусть попробует их научить этому, всё равно вреда не будет.
Tanyta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 10:56   #23
Pantera
Senior Member

Я не такой уж и ярый христанин,скорее мировозрение у меня атеистическое.Но никогда в жизни не поменяю своей веры,ради сохранения этой веры,этой религии воевали мои предки.

Я крещенный и считаю что крестить детей необходимо.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:00   #24
Stalker_Jora
Senior Member

извиняюсь, Pantera, но где логика: Вы атеист скорее, но крестить по-вашему надо.. где суть? вот крестили, и смысл? тем более что факт крещения ещё не влияет на убеждения религиозные человека при взрослении...
Stalker_Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:39   #25
Pantera
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Сталкер Жора Посмотреть сообщение
извиняюсь, Pantera, но где логика: Вы атеист скорее, но крестить по-вашему надо.. где суть? вот крестили, и смысл? тем более что факт крещения ещё не влияет на убеждения религиозные человека при взрослении...

Логика в том что религия,также как и язык является частью национальной культуры.Если сегодня я перейду в мусульманство,завтра стану говорить по турецки то чем я буду отличатся от турка?.Любую нацию можно уничтожить заменив сначала религию,потом язык,потом культуру.Ради сохранения христианства армяне воевали против язычников и мусульман,и я просто напросто стану грязным изменником если сменю религию.Это во первых,а во вторых крещение-это национальная традиция,обряд.А национальные традиции и обряды я уважаю и стараюсь им следовать.Кроме того крещение вещь полезная,так как если бы не крещение у меня не было бы крестного отца которого я очень люблю и уважаю,и который также очень любит меня.А его сын и дочь мне как родные брат и сестра.Опять же если ты не крещен то ты не можешь венчатся в церкви по всем правилам,придется ограничится только загсом,а это меня не удовлетворяет.Вообщем крещение нужная вещь,я так думаю :bx:
Старый 28.11.2010, 09:01   #26
Stalker_Jora
Senior Member

ага, позиция ясна... то есть для поддержания традиции можно креститься, даже если ты сам лично не веришь в это?
точно так же, как на Ивана Купала прыгают через костёр, но не все прыгающие и празднующие верят в языческого бога Купалу?
правда, крещение не только у армян есть, христианство - это мировая религия, и у многих народов, со своими традициями вековыми, есть христиане.. а если вспомнить историю, что христианство - не наша религия, она пришла из Римской Империи через Византию, и (не знаю как в Азербайджане) на Руси её насаждали огнём и мечом, то получается, что сами славяне - изменники, ибо променяли свою культуру, свои верования в своих богов на чужую веру и сейчас большинство из них - христиане, а "старообрядцев" найти очень сложно.. вот и кто из них предаёт культуру своего народа?
Stalker_Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 09:31   #27
Pantera
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Сталкер Жора Посмотреть сообщение
ага, позиция ясна... то есть для поддержания традиции можно креститься, даже если ты сам лично не веришь в это?
точно так же, как на Ивана Купала прыгают через костёр, но не все прыгающие и празднующие верят в языческого бога Купалу?
правда, крещение не только у армян есть, христианство - это мировая религия, и у многих народов, со своими традициями вековыми, есть христиане.. а если вспомнить историю, что христианство - не наша религия, она пришла из Римской Империи через Византию, и (не знаю как в Азербайджане) на Руси её насаждали огнём и мечом, то получается, что сами славяне - изменники, ибо променяли свою культуру, свои верования в своих богов на чужую веру и сейчас большинство из них - христиане, а "старообрядцев" найти очень сложно.. вот и кто из них предаёт культуру своего народа?
Ну если так глубоко капать в прошлое,то армяне тоже были язычниками до принятия христианства.Кстати Армения первая страна в мире которая приняла христианство как государственную религию,в 301 году.А насчет древних богов...в Армении действует секта ареввординер-дети Солнца,которая возродила культ древних богов-Арамазда,Ваагна,Анаиты и т.д.Я к этим людям хорошо отношусь,сам пару раз участвовал,поступок может и не подобающий христианину,но просто хотелось узнать как жили мои предки 2000 лет назад,почувствовать свои корни,так сказать.

А насчет изменников...этак можно докопатся до Адама и Евы и доказать н-р что армяне и турки братья так как происходят из одного корня.

Насчет старообрядцев....язычники не знаю,но молокан и духоборцев царская Россия выселяла на Кавказ за ересь.Кстати молокане отличнейшие люди,лучшие из русских людей на мой взгляд.Они...чистые,что ли.Со мной один парнишка молоканин служил,так он мат и ругательства слышал,краснел и уши закрывал.Не курил не пил.Про женщин с парнями разговариваем,так он пунцовый как рак сидит.Хороший парень.В гостях у молокан был,гостеприимные и добрые люди.Верные своим обрядам и традициям,образу жизни своих предков.
Старый 28.11.2010, 09:53   #28
lissa
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Pantera, прости за мое невежество: а что, армяне - христиане? Я почему-то думала, что мусульмане.
Насчет крещения скажу так: каждый волен делать с собой все, что угодно, но крестить детей нужно только с их согласия. То есть в разумном возрасте.
Сама не крещеная, сына не крестила, и, знаете ли, неплохо живем!
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 11:55   #29
Visla
Senior Member

Отправить сообщение для Visla с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Pantera, прости за мое невежество: а что, армяне - христиане? Я почему-то думала, что мусульмане.
Насчет крещения скажу так: каждый волен делать с собой все, что угодно, но крестить детей нужно только с их согласия. То есть в разумном возрасте.
Сама не крещеная, сына не крестила, и, знаете ли, неплохо живем!
Армяне - это христиане также как и мы.
Какое согласие на крещение может дать ребёнок, которому всего годик. Решение за него принимают родители.
Visla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:31   #30
Pantera
Senior Member

Цитата:
Лисса джан я когда в форум входил чай пил.Как прочитал твоё сообщение чаем поперхнулся.

Ну ты даешь....
Ответ
Опции темы
Опции просмотра