Домашнее насилие - Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера
Вернуться   Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера > Общение > На тему: > Наша семья
Регистрация Партнеры | Partners Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Наша семья Семья - самое дорогое что у нас есть...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 12:39   #1
Sirena
Junior Member

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Не пойму, почему женщины терпят издевательства мужчин. Моя мама 13 лет терпела, потом говорила, что ради нас с братом. А по мне это было напрасной жертвой, хотя и мама поняла это, но поздно. Сейчас такая же проблема у соседки...

Женщины, если среди вас есть такие - перестаньте терпеть:
- ради детей, не стоит, - потом и им хуже будет;
- некуда идти, - чушь, - всегда есть возможность снять недорогую квартиру, даже с низкооплачиваемой работой;
- страх перед еще более жестокими действиями с его стороны решается такими же действиями с вашей, пусть и при помощи кого-то (милиция не помогает, по маминому опыту).

Мужчины перестаньте самоутверждаться за счет женской слабости.

Конечно, не все такие. Мы с мужем, например, друг на друга даже голос не разу не повысили, потому что любим и, самое главное, уважаем друг друга.

В общем делайте выводы сами...
Sirena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 00:35   #2
oksanamo
Senior Member

Это не правда что женщина терпит насилие ради детей! Это отмазка, но не истинная причина. Женщина терпит потому что ей это выгодно! Как бы кто и не доказывал, но это истина! А выгода может быть разная - деньги, квартира, социальное положение и просто терррор, да-да, террор. Это называется психологический террор. Когда женщина начинает манипулировать людьми, в частности детьми, близкими и сотрудниками на работе тем, что она несчастная и терпит неистовые муки ради детей. Ну и кто после этого посмеет наказать великомученицу? Ты же тогда автоматически причиняешь бедным детишкам вред, ведь они сразу за её спиной и стоят. Как ты посмеешь выставить ей выговор за опоздание или некачественную работу или не дай Бог ещё и премии лишить. Как ты сможешь быть палачём матери детей! Разве не достаточно того что она терпит ради них. Это же и близким, которые должны сочувствовать и детям, которые должны ценить такую маму и на руках носить. Потом идут стандартные обвинения: " Как ты можешь так со мной разговаривать, я же столько ради тебя вытерпила".
oksanamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 09:45   #3
aktri
Senior Member

Отправить сообщение для aktri с помощью ICQ

Согласна терпим из-за любви либо ради выгоды... да и дуры просто)))
aktri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 05:58   #4
Lepestok
Senior Member

Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ

Да, кстати, согласна с предыдущими мнениями.
Женщина сама позволяет мужчине так с собой поступать.
Почему одних женщин обижают все всегда и во всём, а других не трогают?
Несчастная судьба? Да чушь, сама женщина в этом виновата...

Сама я не потерплю насилие ни в коем случае. Думаю если у мужчины хватило смелости ударить женщину раз, то хватит и в другой. И не говорите, что один проступок можно простить, нет. От такого мужчины надо сразу уходить...

Хотя я не приемлю насилие в любом его проявлении - даже если это обидные слова или оскорбления, или тот же грубый секс (или секс когда мне не хочется). НО! Нужно об этом обязательно предупредить мужчину, чтобы он был в курсе, что можно, а что нельзя...
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:47   #5
Kira
Senior Member

Женщины, кстати, часто провоцируют такое поведение своих мужчин, прыгая перед его лицом и размахивая кулаками. А когда он не выдержит и оттолкнет ее (хотя бы) начинаются вопли, мол, "вы видели, видели???". И даже в этом случае я категорически против насилия. Если женщина истеричная дура и сама виновата, не живи с ней! Но не бить!
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:29   #6
lissa
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Мы не вправе лезть в чужую жизнь. Право каждой женщины терпеть или уйти, ведь ее никто не держит. Главное, чтобы дети не видели этих унижений, иначе у них неправильно сформируется отношение к жизни и к женщинам.
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:17   #7
Kira
Senior Member

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Право каждой женщины терпеть или уйти, ведь ее никто не держит.
Правильно. Сейчас уже не те времена, когда женщины не имели права голоса. У нас жили соседи, немолодые уже. Там муж с топором гонялся за женой во дворе. Когда-то она рассказала историю, что еще в молодости, когда он только начал прикладывать к ней руки, она поехала к родителям. Мать выгнала её, сказала, мол, есть муж - к нему и иди. Из-за того, что они венчались, а не просто были расписаны. В голове не укладывается эта ситуация.
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 06:29   #8
Lepestok
Senior Member

Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Мы не вправе лезть в чужую жизнь. Право каждой женщины терпеть или уйти, ведь ее никто не держит. Главное, чтобы дети не видели этих унижений, иначе у них неправильно сформируется отношение к жизни и к женщинам.
Согласна полностью. Прежде всего нужно думать о детях, они же впечатлительные очень и всё запоминают... Не понимаю мужчин, которые об этом забывают...
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:38   #9
gorik
Junior Member

Smile

Цитата:
Сообщение от Лепесток Посмотреть сообщение
Согласна полностью. Прежде всего нужно думать о детях, они же впечатлительные очень и всё запоминают... Не понимаю мужчин, которые об этом забывают...

Да,првильно, женщина сама выбирает свою стезю.
gorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 05:29   #10
lissa
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Хотелось бы здесь же вспомнить, что домашнее насилие бывает еще и по отношению к детям и у старших детей к младшим. А знаю даже случай, когда издевались над умалишенной бабушкой (дочь и внучка). Интересно, кто больше склонен к насилию: тот, кого в детстве били, или тот, кого на руках носили и баловали?
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра