Сало - Страница 2 - Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера
Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Вернуться   Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера > Общение > На тему: > Наш дом > Кулинария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 20:40   #11
zskill
Senior Member

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Холестерина там хоть отбавляй, а по калориям это самый высококалорийный продукт, наравне с шоколадом и орехами. Раньше сало ела, теперь вообще равнодушна. Особенно после того, как узнала, сколько там калорий. У меня ведь каждая на счету. Есть вещи, от которых я воздерживаюсь, но могу сорваться и съесть. Но сало туда не относится. Я вообще жирное не перевариваю, даже кусочки жира в вареной колбасе мне противны.
А вот муж мой питается исключительно салом, когда мы на даче живем, а он один в городе остается. Его ужин: хлеб с салом и горчицей и пиво. Гадость!
Ох, вы не поверите, как я вас понимаю, не терплю Жира, раньше если была колбаса с жирком(вареная), до тех пор, когда не выну все беленькие пятнышки, есть не буду. С возрастом начала ценить любой КОРМ. Просто были времена когда хлеб, ХЛЕБУШКОМ называла. Но до сих пор есть приоритеты, Сало - универсальный продукт - жиры, углеводы, аминокислоты и т.д.
На счет фигуры нет проблем, поэтому жру все что не приколочено, лишний вес не помешает. И вот о чем меньше всего задумываюсь о холестерине.
zskill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:21   #12
terworld
Senior Member

Я сало очень люблю и ему почти каждый день. Самое полезное сало это сырое. В пределах 100 грамм в день (можно со 100 граммами в прикуску ) безвредно. А вот копченое сало все же вроде бы и вкусно но вряд ли полезно потому что копчености бьют по печени и канцерогенов в них очень много.
terworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:13   #13
Tanyta
Senior Member

В голодные студенческие времена, когда все деньги тратились непонятно на что, нас с подругой спасало только сало, которое ей мама каждый раз ложила с собой. Сегодня покупаю сало на рынке, обычно копчённое, всей семьёй уплетаем. Правда никогда не готовлю на нём, сильно жирно получается, а раньше, помню, всегда картошку, яица на сале жарили.
Tanyta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:55   #14
Stalker_Jora
Senior Member

да, сало спасает, спасало и будет спасать!

ну картошку на сале жарить - ну... да, наверно жирновато, но если просто при жарке картошки чуть добавить порезанного сала, буквально несколько ломтиков тонких - то и вкус добавится хороший, и жира много не прибудет
Stalker_Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 12:08   #15
terworld
Senior Member

Да ничего не жирновато. Именно на сале получается идеальная картошка и идеальная яичница. На растительном жире это совсем не то...
Старый 01.12.2010, 14:38   #16
Stalker_Jora
Senior Member

ну эт видимо на любителя, я например вообще жирное не очень много ем (не люблю очень наваристые бульоны, много жирной подливки к жареной гуске и т.д.), потому ем жирного не много, но вкусного
Старый 02.12.2010, 08:00   #17
lissa
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

На самом деле жир улучшает вкусовые качества. Если сравнить обезжиренный продукт и продукт с нормальной жирностью, то второй будет намного вкуснее. А постный суп только из овощей - вообще гадость! С другой стороны, много раз пробовала настоящий украинский борщ с кусками сала, плавающими в жирном густом бульоне - гадость несусветная! Слишком много жира тоже противно. А что касается только сала отдельно, то не думаю, что кто-то может есть его огромными кусками. Наверное, все режут тоненькими ломтиками и на хлебушек. Или нет?
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 08:03   #18
terworld
Senior Member

Значит пробовали вы не профессиональный борщ украинский. Куски сала в нем не должны так откровенно плавать...
Старый 02.12.2010, 17:12   #19
Stalker_Jora
Senior Member

дада, кусков сала плавающих рецептура вроде не предполагает....
Цитата:
А что касается только сала отдельно, то не думаю, что кто-то может есть его огромными кусками. Наверное, все режут тоненькими ломтиками и на хлебушек. Или нет?
ну не то чтобы совсем тонкими, но да, с хлебом, вернее с чёрным хлебом, как раз с борщиком - замечательная штука!
Старый 02.12.2010, 17:32   #20
millioner
Senior Member

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
На самом деле жир улучшает вкусовые качества. Если сравнить обезжиренный продукт и продукт с нормальной жирностью, то второй будет намного вкуснее. А постный суп только из овощей - вообще гадость! С другой стороны, много раз пробовала настоящий украинский борщ с кусками сала, плавающими в жирном густом бульоне - гадость несусветная! Слишком много жира тоже противно. А что касается только сала отдельно, то не думаю, что кто-то может есть его огромными кусками. Наверное, все режут тоненькими ломтиками и на хлебушек. Или нет?
Совершенно верно, всего должно быть в меру, и сало не исключение. И вы правы, маленькими ломтиками намного вкуснее
millioner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра