Велосипед и здоровье. - Страница 2 - Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера
Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Вернуться   Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера > Общение > На тему: > Здоровье и медицина

Здоровье и медицина Тенденции развития медицины, терапия, заболевания и способы лечения, красота и уход, здоровое питание.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 13:45   #11
S3T
Senior Member

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для S3T с помощью ICQ

люблю в лес выезжать да поэкстрималить,
S3T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 14:42   #12
Eviness
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Я бы обязательно приобрела себе велосипед, если бы только у меня был частный дом. А так как я проживаю практически в центре города, то у меня почему-то нет особого желания тут гонять на велосипеде. Машины, шум, народ. Хочется это делать на природе.
Eviness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:14   #13
sem55
Проффи

Цитата:
Сообщение от Eviness Посмотреть сообщение
Я бы обязательно приобрела себе велосипед, если бы только у меня был частный дом. А так как я проживаю практически в центре города, то у меня почему-то нет особого желания тут гонять на велосипеде. Машины, шум, народ. Хочется это делать на природе.
Это всё отмазки, раз в городе то негде кататься. В городах есть парковые зоны где можно прекрасно покататься. А если взять Европу то велосипед основной вид транспорта )))
sem55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 05:29   #14
lissa
Senior Member

Ненавижу велосипеды в городе. Приходишь в парк походить, а там придурки на великах носятся. Это же опасно. Да и не у всех поблизости парки большие. Я на окраине живу, парк есть, но маленький совсем. А в лесу дорожки узкие, могут сбить.
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:09   #15
sem55
Проффи

На счет культуры некоторых велосипедистов я согласен. Но, такой вопрос. А что в нашей стране есть для велосипедистов? Даже в метро нет нормального закон как перевозить велик. Нет спец. дорожек и.т.д. Вот то ли дело в Европе. И велодорожки, и автомобили пропускают, и парковки есть и главное отношение другое. lissa, согласись если бы ты жила в Амстердаме, то на работу тоже ездила на велике, а не на авто )))
Старый 04.09.2011, 05:08   #16
lissa
Senior Member

Не знаю, где как, но в Москве начали задумываться над этим вопросом. Для начала хотят создать велосипедные зоны, чтобы людям было где ездить. Также предусмотрено строительство стоянок для велосипедов. Мысль хорошая, но страшно становится, когда думаешь, как эти велосипедисты будут мешать движению и сколько ДТП с их участием будет на дорогах. Тут уже здоровье не поправишь. Не говоря о том, что ехать в машине с закрытыми окнами и кондиционером - это одно, а на велосипеде по "свежему" московскому воздуху - совсем другое.
Старый 04.09.2011, 11:24   #17
sem55
Проффи

Ну чтобы велосипедисты не мешали автомобилистам, нужно создать специальные полосы, если это невозможно на дороге, то можно разделить пешеходный тротуар для велосипедистов, как в Финляндии. Весьма удобно. А на счет безопасности нужен закон, чтобы велосипедисты ездили в шлемах (поверьте они часто спасают)
Старый 05.09.2011, 05:25   #18
lissa
Senior Member

sem55, вроде в России живешь, а ситуации на дорогах не знаешь. Сейчас никто ни правил не знает, ни о безопасности не думает. Ненормальные мотоциклисты и велосипедисты (а их сейчас немало) выезжают неизвестно откуда и прямо под колеса. Что касается велополос, их сделают обязательно, однако есть ли гарантия, что очередной лихач на машине не будет объезжать пробку именно по велосипедной полосе?
Каждый раз, когда едем на дачу, вижу недалеко от Москвы столб, у которого растет ряд крестов. Приждурочные водители обгоняют по грунтовой дороге, причем зачем-то на бешеной скорости, а там стоит столб, в который все врезаются. Жуть!
Старый 05.09.2011, 09:44   #19
sem55
Проффи

Ну здесь ничего не поделаешь - такой у нас менталитет. Но я всегда за то, чтобы велоспорт развивался и буду счастлив, если велосипеды вытеснят автомобили как в Голландии
Старый 07.09.2011, 06:52   #20
lissa
Senior Member

Я тоже только за. А что касается здоровья, то от велосипеда все равно больше пользы, чем от автомобиля.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра