Платформа Ipad - Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера
Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Вернуться   Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера > Высокие технологии > Цифровая техника и связь

Цифровая техника и связь Обсуждаем: КПК, MP3, цифровики, сотовые... А также операторов и провайдеров.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 17:47   #1
Asariele
Senior Member

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo

Презентация Ipad от Игромании. (Вконтакте, 40 мин.)

Почитал, посмотрел, захотел

Очень интересный гаджет. И если iPhone и iPod мне не нравились и сейчас не нравятся по простой причине - излишняя мобильность, то Ipad привлек к себе внимание!

Для начал: Ipad - есть планшет. Но не простой планшет. Пожалуй, этой штуковине я бы дал 10 из 10 все шансы стать устройством нового поколения. От одного просмотра презентации впечатлений просто масса!

Официальные цены Ipad:
Wi-Fi
[left]?479 Europe,
Asariele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:46   #2
stalkerpy
Senior Member

Отправить сообщение для stalkerpy с помощью ICQ

если честно не совсем понимаю к чему ближе относится это устройство к ПК или КПК.
Но описание внушительное, но цена меня не устраивает.
Зато я доволен теми устройствами которые окружают меня сейчас.
stalkerpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 06:56   #3
golubevkz
Senior Member

На свой внешний облик и внутреннюю начинку выглядит неплохо.Но решили ли вопрос с Sim-картами.Там ведь нужен специальный порт.
golubevkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 08:56   #4
PussInBoots
Senior Member

Каждый день смотрю фильмы, читаю почту, играю игры и лажу в интернет, так как в нем наилучший браузер, который даже лучше, чем "Опера", практически не пользовался андроид-планшетом.
PussInBoots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 03:22   #5
Mad
Member

Отправить сообщение для Mad с помощью ICQ

Прошло 2 года, а цены на топовые модели держатся на неизменном уровне. Например в rumarket ipad2 стоит около 24к рублей, а это примерно 750$, причем эта цена с доставкой день в день. Цены на предыдущие модели падают по мере обновления модельного ряда.

Качество дисплея на ipad2 на порядов выше чем у первого. Как культовая вещь ipad становится именно со второй версии, практичность которого заставляет буквально влюблятся в планшетник. Он реально таскается с собой везде, вплоть до туалета. Очень хорошо осваивают планшетники дети.

Думаю за планшетниками будущее. Настольные системы дома останутся только у игроманов или для какой-либо профессиональной деятельности.
Mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:19   #6
Stalker_Jora
Senior Member

развлекаловка ваши планшеты... Для адекватной работы с адекватным набором десктопных прог нужен ультрамобильный ноут с физической клавой. Ну это конечно, если ставить цели что-то где-то вне дома дописать/доделать/докомпилить/досчитать/допечатать, используя привычные инструменты и нормальную клаву, а не аналоги из IOS, или Андроида, или Win RT (камень в сторону Surface).
И таки для читалок есть своя ниша и свои технологии (E-Ink же )
И популярность планшетов держится как раз за счет их "развлекательного" использования: инетосидения, чтения книг, просмотра видео и фото, игр в птиц и т.п.; ну да, таки документы можно набирать, но это сенсорный мазохизм. А вот подшлифовать по свободе прогу в дорогу, подработать веб-сайт, потестив по пути с разными браузерами, поработать с дизайнерскими прогами и т.д. - тут кукиш.
Stalker_Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 03:04   #7
ideer
Junior Member

Думаю за планшетами будущее. Он скорее как аналог и заменитель книги, а не рабочего компа. Средство быстро прочитать почту, новости, любимую книгу.
ideer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:15   #8
Descartes
Senior Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

у мамы айпад мини, очень милая и приятная штучка, маме он заменил домашний компьютер почти полностью.

а мне как-то удобнее и ближе нетбуки и смартфоны (в разных ситуациях), поэтому сама в планшете не нуждаюсь.
Descartes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра