News IT (2012) - Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера
Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Вернуться   Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера > Высокие технологии > SoftWare & HardWare

SoftWare & HardWare Обсуждение программного и аппаратного обеспечения. При поддержке:

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 23:06   #1
Asariele
Senior Member

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
Thumbs down

Исключительно полезные и интересные новости мира Информационных Технологий.

Апрель 2012

================================================== ==================

Переносные накопители будущего!

Название: устройство "Kakrikа"
Автор: компания "Brainchamber Technologies Pvt. Ltd."
Дата выхода: 2012

Последнее время Flash-устройства набирают все большую актуальность и вот компания Brainchamber Technologies готовит к выпуску третье поколение USB накопителей с встроенной ОС Sanskritoma. Само устройство будет покрыто водонепроницаемой пленкой. Оно будет снабжено небольшим монитором, в котором будет отображаться свободное пространство. Устройство будет снабжено портами для наушников.

Количество допустимой информации: 120 Гб.

Подключение устройства будет происходить через обычный USB порт, но потребуются драйвера под USB 3.0.

Смартфоны с прозрачным дисплеем!

Название: смартфон “Brick”
Автор: дизайнеры Shaocheng Huang и Yuyin Huang

Я сам негативно отношусь к технологии HiTeach... Увы, но в моих руках погибло уже 2 телефона и 1 КПК в связи с тем, что мониторы, по которым нужно возюкать "щупальцами" очень хрупкие... И хотя последние устройства снабжены специальной защитой, что-то меня продолжает отталкивать от этих устройств. И вот она из Японский компаний уже готовит выпуск смартфонов с прозрачным монитором.

Устройство сканирования реального текста в виртуальный!

Название: устройство “Kuote”
Автор: дизайнеры Xu Tao, Wang Junfeng, Christina Yang и Gong Yanyan

Собтсвенно на ряду с прозрачным монтиром, появляется ряд новых возможностей. Захват изображения напрямую с плоскости на экран позволит не только делать снимки, но и распознавать текст.

Телефон-браслет

Дизайнер Себастьен Саваж сделал предложение, которое понравилось уже многим - сделать круглые телефоны в виде браслета, которые надеваются на руку (при этом оставляют все свои изначальные свойства). Возможно в скором будущем эта идея примет актуальность на рынке ИТ.

Подготовил TSurfer.
Asariele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:21   #2
Neutral
Senior Member

Интересные новости, но думаю широкого применения у них не будет. Особенно у смартфонов с прозрачным монитором.
Neutral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:45   #3
Asariele
Senior Member

Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo

Цитата:
Интересные новости, но думаю широкого применения у них не будет. Особенно у смартфонов с прозрачным монитором.
Ну... не скажите... прозрачные мониторы в принципе уже получили свою актуальность за границей. Собтсвенно - сами смартфоны, возможно и не станут актуальными (хотя после того, как появился HiTeach я уже поверю чему угодно). Но вот как технология... Почему бы и нет?

Вся фишка вообще не в прозрачности, а в том, как проектируется картинка. Вспомните фантастику 80х, когда в кино показывали нечто похожее на современный КПК (а ведь это было тогда нереальным девайсом). Ну и посмотрите на кино XXI века, где тут и там показывают как раз эдакие - голограммы... Скажем - прорачный монитор своего рода шаг в той технологии, которая сможет проецировать изображение вообще бе стекла (то-то все 3D становиться более актуальным)...

Собтсвенно, полагаясь на прогресс последних 20 лет, я думаю - что все это вполне технологично и намного привлекательней, нежели обычные мониторы.

Asariele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 05:53   #4
Stalker_Jora
Senior Member

прозрачные мониторы - фишка не в самих мониторах, а в отработке новых технологий. а потом куда их применить - там придумают уже
а про смарты на руке - так есть же куча китайских так называемых "часофонов".
Stalker_Jora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра