Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Библия, христианство...
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2008, 17:33   #11
Asariele
Senior Member

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo

Цитата:
если хотите знать точную информацию, узнайте её у профессора и не одного. из научных источников, но не от режисёра это точно
Да о каких профессорах идет речь, разве что бы убедится в верности уравнения 2+2=4 нужно ехать в математический институт к сверх-умному ученому???

Зодиак, как и солнечная система, и вращение Земли вокруг солнца изучается даже ранее чем в начальных классах! Уже в 5 лет ребенок знает, под каким знаком зодиака он родился! Как вы думаете, откуда эти вычисления берутся, откуда вообще люди берут знаки зодиака? Уж точно не их переводов Библейских небылиц, а из наблюдений, при чем эти наблюдения можно и самому сделать, невооруженным взглядом, при условии, что знаете, как выглядят созвездия!

О том, что Иисус придет после лже-Иисуса - это старая история, расказанная Нострадамусом, где сперва придет человек, говорящий о том что он - это второй Иисус и ввергент людей в заблуждение посредством... да-да Библии! И после этого, (по разным источникам от 7 до 20 лет) придет уже сам Иисус, хотя я и в предсказания не верю...

Иисус - это не солцне, тут я наверное погорячился... Иисус - это образ солнца, представление человека в виде солнца, дающее свет, тепло и жизнь всей планете. И как было сказано: "Он придет снова... Так же как и каждое утро, его можно увидеть исходящего из облаков, с короной из шипов, т.е. - с лучами!"...

Я не хочу, что бы показалось, дабы я спорю, или защищаю фильм, но все-таки ссылаться на ошибки перевода, это буквально сбить с толку и полностью все перемешть

Цитата:
Иисус был человеком, не солнцем, не сыном Бога, а человеком, но со способностями более высокими, для выполнения им его миссии.
Насчет способностей:
1) Хождение по воде - этим свойством обладало множество мессий и Послов "неба", а если говорить правильнее и логичнне, то вспомните о солнце, которое "ходит по воде"
2) Прверащение воды в вино:
Греческий Дионис, у которого Иисус унаследовал, как и от других Мессий, множество совпадающих факторов. Дионис - Бог вина, родился 25 декабря, был распят на кресте, после умер, а через 3 дня воскрес!
3) Воскрешение из мертвых - уж без этого не обошелся ни один Миссия

Опять же, к фильму:
"В ту эпоху, когда жил Иисус, существовало множество историков, которые уж точно не пропустили бы такое явное событие, о котором тогда говорил чуть ли не каждый человек: "Иисус, странствующий с 12-ю учениками, который творит чудеса, потом умирает и восресает"... Ни один из историков не написал об этом событии, ни один! Хотя на самом деле, религоведы любят приводить в качестве примера 4 различных источника, 3-ое из них лишь в скольз используют в своих записях даже не имя Иисуса, но эпитет "Hristo", что в переводе означает "Помазанник", коих в то время было немыслемое число, и ещё один, хоть и говорит о Иисусе, как о посланнике Господа, но и его существование так же не было никогда и ни кем доказано, увы, последнего до сих пор многие считают реальным... Все итоги склоняются к тому, что человека по имени Иисус, просто не существовало!".

В какой-то мере я согласен с тем, что фильм приследует свои цели, но вряд ли эти цели имеют враждебный характер, все, что демонстрирует фильм - это факты, при чем он их не навязывает, мол "это факты, вы не можете не поверить, это так потому что доказано сотнями людей...", нет, они просто пытаются "расскрыть глаза" и посмотреть на религию, как и на цели религии - осознанно!

По многим источникам известно, что до появления Библии, христианство - было сектой в др. Риме.

Не нужно обладать сверхспособнястями и большим умом, что бы понять о чем идет речь, тут без доказательств и фактов все понятно, как Ньютон вывел закон притяжения, увидев падения яблока, так и религия создала Библию, смотря на небо
Asariele вне форума   Ответить с цитированием